Clasificaciones oficiales de la Clásica San Sebastián- San Sebastián 2005

 
 Dorsal - Código UCI
Nombre
 País
 Equipo
 Puntos
47
LOBATO, Ruben
ESP
SDV
18
13
MENCHOV, Denis
RUS
RAB
10
85
BARRY, Michael
CAN
DSC
10
102
LEIPHEIMER, Levi
USA
GST
8
101
REBELLIN, Davide
ITA
GST
7
154
VILA, Francisco Javier
ESP
LAM
7
113
PEREZ, Luis
ESP
COF
6
51
MOREAU, Christophe
FRA
C.A
4
218
LAGUNA, Oscar
ESP
REF
3
10º
132
GARZELLI, Stefano
ITA
LIQ
2
11º
32
EVANS, Cadel
AUS
DVL
2
12º
196
ALBIZU, Joseba
ESP
EUS
2
13º
44
RODRIGUEZ, Joaquin
ESP
SDV
1
14º
24
SASTRE, Carlos
ESP
CSC
1
15º
104
SCHOLZ, Ronny
GER
GST
1


 Alto de GURUTZE (3ª cat.)
 
 Dorsal - Código UCI
Nombre
 País
 Equipo  Puntos
101
REBELLIN, Davide
ITA
Team Gerolsteiner 3
132
GARZELLI, Stefano
ITA
Liquigas - Bianchi 2
44
RODRIGUEZ, Joaquin
ESP
Saunier Duval - Prodir 1


 Alto de JAIZKIBEL (1ª cat.)
 
 Dorsal - Código UCI
Nombre
 País
 Equipo  Puntos
13
MENCHOV, Denis
RUS
Rabobank 10
102
LEIPHEIMER, Levi
USA
Team Gerolsteiner 8
113
PEREZ, Luis
ESP
Cofidis, le credit par telephone 6
101
REBELLIN, Davide
ITA
Team Gerolsteiner 4
32
EVANS, Cadel
AUS
Davitamon - Lotto 2
24
SASTRE, Carlos
ESP
Team CSC 1


 Alto de UDANA (2ª cat.)
 
 Dorsal - Código UCI
Nombre
 País
 Equipo  Puntos
47
LOBATO, Ruben
ESP
Saunier Duval - Prodir 6
85
BARRY, Michael
CAN
Discovery Channel Pro Cycling Team 4
51
MOREAU, Christophe
FRA
Credit Agricole 2
154
VILA, Francisco Javier
ESP
Lampre - Caffita 1


 Alto de AZKARATE (2ª cat.)
 
 Dorsal - Código UCI
Nombre
 País
 Equipo  Puntos
47
LOBATO, Ruben
ESP
Saunier Duval - Prodir 6
154
VILA, Francisco Javier
ESP
Lampre - Caffita 4
85
BARRY, Michael
CAN
Discovery Channel Pro Cycling Team 2
51
MOREAU, Christophe
FRA
Credit Agricole 1


 Alto de GARATE (2ª cat.)
 
 Dorsal - Código UCI
Nombre
 País
 Equipo  Puntos
47
LOBATO, Ruben
ESP
Saunier Duval - Prodir 6
85
BARRY, Michael
CAN
Discovery Channel Pro Cycling Team 4
154
VILA, Francisco Javier
ESP
Lampre - Caffita 2
51
MOREAU, Christophe
FRA
Credit Agricole 1


 Alto de ORIO - ZUDUGARAI (3ª cat.)
 
 Dorsal - Código UCI
Nombre
 País
 Equipo  Puntos
218
LAGUNA, Oscar
ESP
Relax Fuenlabrada 3
196
ALBIZU, Joseba
ESP
Euskaltel - Euskadi 2
104
SCHOLZ, Ronny
GER
Team Gerolsteiner 1